Как делать удачные фото

Как делать удачные фото

Как делать удачные фото?

Поскольку я не фотограф, все советы основаны на прочитанной информации и консультации с фотографом!

💡Для удачного фото - необходимо хорошее освещение. Нет света - нет хорошего кадра. Если дома негде снимать, берите товар и отправляйтесь на улицу.

🔻 Фотофоны:
Деревянные - самые дорогие.

Виниловые - доступный вариант, разные размеры и собственно имитация разных текстур, выбор просто огромный.

Картон - идеальный вариант и по-моему самый дешёвый. Большие листы картона для скрапбукинга, можно найти в эпицентре в канцтоварах, очень много цветов. На фото их можно удачно совмещать 😊
🔻 Для того чтобы не было тени или хотя-бы минимизировать её, надо ставить отражатель (если его нет, то что-то белое) напротив источника света.

🔻 Реквизит.
Журналы, засушенные цветы, красивая чашка с блюдцем, открытки с леттерингом (с надписями, слоганами, пожеланиями красивыми буквами), свитера, пледы и прочее.

🤓 Знаю, что те, кто предоставляет услуги фото товара ездят на блошиные рынки за необычным реквизитом, покупают одежду для фото-выкладки в секонде, заказывают всякие веточки и прочее на алиэкспрессе.

🔻 Поскольку фото в инстаграм квадратные, то и раскладку делайте с учётом этого. ☝️Товар должен быть полностью виден на фото и акцент должен быть именно на нем. Не набрасывайте кучу элементов, между ними должны быть пробелы.

🔻 Программы для обработки фото и видео ( даже при отличном освещении правки все равно надо делать) inshot, lightroom, canva... Это минимальный набор 😉

Главное тренируйтесь и все получится! Ну, а если совсем никак, ничего страшного, есть фото-студии с уже подобранным реквизитом, светом и даже фотографами. И есть просто специалисты, которые сделают фото вашего товара за вас.

🤗☝️ Вам задание, найдите профиль, который вам близок по стилю и сделайте фото как в нем.

Скажи спасибо автору - Поделись с друзьями:

Facebook накрутка лайков Facebook messenger накрутка лайков Telegram накрутка подписчиков Twitter накрутка подписчиков

Комментарии

Ничего не найдено.

Написать комментарий